こども食堂マップ

OHANA食堂 ID 128 申込区分 1.会員 活動名称 OHANA食堂 団体名称 OHANA食堂 代表者氏名 田渕 亜希美 問合せ担当者 田渕 亜希美 市町村名 三宅町 対象者 こども/保護者/高齢者など誰でも 活動…

詳細を見る

あけぼの ほのぼのこども食堂 ID 110 申込区分 1.会員 活動名称 あけぼの ほのぼのこども食堂 団体名称 部落解放同盟曙支部 代表者氏名 山口 善熙 問合せ担当者 巽 千津子 市町村名 大和高田市 対象者 誰でも…

詳細を見る

あさひ子ども食堂 ID 115 申込区分 1.会員 活動名称 あさひ子ども食堂 団体名称 あさひ子ども食堂 代表者氏名 仲西 敏 問合せ担当者 仲西敏 市町村名 天理市 対象者 自治会を中心とした近隣の子ども達を含む住民…

詳細を見る

あすか このゆびとまれ こども食堂 ID 109 申込区分 1.会員 活動名称 あすか このゆびとまれ こども食堂 団体名称 あすか このゆびとまれ こども食堂 代表者氏名 尾持 由洋 問合せ担当者 尾持 由洋 市町村名…

詳細を見る

あすならホーム柳本 こども食堂 ID 114 申込区分 1.会員 活動名称 あすならホーム柳本 こども食堂 団体名称 社会福祉法人 協同福祉会 代表者氏名 理事長 村城 正 問合せ担当者 施設長 松井 正臣 市町村名 天…

詳細を見る

おにぎり学級(中・高生)/北山モーニング(小学生) ID 108 申込区分 1.会員 活動名称 おにぎり学級(中・高生)/北山モーニング(小学生) 団体名称 部落解放同盟東之阪支部 代表者氏名 松田 好則 問合せ担当者 …

詳細を見る

おひさん食堂 ID 112 申込区分 1.会員 活動名称 おひさん食堂 団体名称 おひさん食堂実行委員会 代表者氏名 中村 雅也 問合せ担当者 松下・戸島 市町村名 大和高田市 対象者 無し 活動エリア 大和高田市高田小…

詳細を見る

おんどく朝ごはん ID 102 申込区分 1.会員 活動名称 おんどく朝ごはん 団体名称 大宮放課後子ども教室 キッズおおみや 代表者氏名 岡田 征代 問合せ担当者 岡田 征代 市町村名 奈良市 対象者 大宮小学校児童 …

詳細を見る

かさがみこども食堂 ID 118 申込区分 1.会員 活動名称 かさがみこども食堂 団体名称 NPO法人 さくらい人権ネット 代表者氏名 伊藤 満 問合せ担当者 丸橋 文代 市町村名 桜井市 対象者 無し 活動エリア 桜…

詳細を見る

かしはらこども食堂 ID 122 申込区分 1.会員 活動名称 かしはらこども食堂 団体名称 部落解放同盟柏原支部 代表者氏名 川口 素之 問合せ担当者 東阪 誠之 市町村名 御所市 対象者 無し 活動エリア 御所市掖上…

詳細を見る

げんきカレー げんきこども食堂 ID 137 申込区分 1.会員 活動名称 げんきカレー げんきこども食堂 団体名称 げんきカレー本日200円 代表者氏名 齊藤 樹 問合せ担当者 齊藤 樹 市町村名 橿原市 対象者 ~中…

詳細を見る

こども食堂GENKI堂 ID 121 申込区分 1.会員 活動名称 こども食堂GENKI堂 団体名称 NPO法人 さくらい人権ネット 代表者氏名 伊藤 満 問合せ担当者 丸橋 文代 市町村名 桜井市 対象者 無し 活動エ…

詳細を見る

こども食堂いかるが ID 127 申込区分 1.会員 活動名称 こども食堂いかるが 団体名称 こども食堂いかるが 代表者氏名 小田 美津子 問合せ担当者 小田 美津子 市町村名 斑鳩町 対象者 こども/保護者 ※「ロハス…

詳細を見る

こども食堂かんまき ID 129 申込区分 1.会員 活動名称 こども食堂かんまき 団体名称 地域防衛軍COKA 代表者氏名 中山 眞由美 問合せ担当者 中山 眞由美 市町村名 上牧町 対象者 こども/保護者/地域の高齢…

詳細を見る

こども食堂たわらもと ID 140 申込区分 1.会員 活動名称 こども食堂たわらもと 団体名称 田原本町赤十字奉仕団 代表者氏名 北浦 佐多子 問合せ担当者 福田 充 市町村名 田原本町 対象者 4年生以上 他校区の児…

詳細を見る

こども食堂ぼちぼっち ID 126 申込区分 1.会員 活動名称 こども食堂ぼちぼっち 団体名称 こども食堂ぼちぼっち 代表者氏名 青木 弘至 問合せ担当者 青木 恒子 市町村名 香芝市 対象者 こども/保護者/地域の方…

詳細を見る

シカ食堂 ID 104 申込区分 1.会員 活動名称 シカ食堂 団体名称 シカ食堂 代表者氏名 沢田 勉 問合せ担当者 沢田 勉 市町村名 奈良市 対象者 こども/保護者 活動エリア 奈良市 開催頻度 月1回(第4土曜)…

詳細を見る

せいじゅん たすけあい こども食堂 ID 138 申込区分 1.会員 活動名称 せいじゅん たすけあい こども食堂 団体名称 天理教 正純布教所 代表者氏名 乾 真理 問合せ担当者 乾 真理 市町村名 大和郡山市 対象者…

詳細を見る

たかだまち こども食堂 ID 111 申込区分 1.会員 活動名称 たかだまち こども食堂 団体名称 天理教高田町分協会 代表者氏名 松田 善夫 問合せ担当者 松田 善夫 市町村名 大和高田市 対象者 無し 活動エリア …

詳細を見る

たわわ(子ども・居場所)食堂 ID 124 申込区分 1.会員 活動名称 たわわ(子ども・居場所)食堂 団体名称 たわわ(子ども・居場所)食堂 代表者氏名 溝口 まさよ 問合せ担当者 溝口 まさよ 市町村名 生駒市 対象…

詳細を見る

たんぽぽ子ども食堂 ID 101 申込区分 1.会員 活動名称 たんぽぽ子ども食堂 団体名称 社会福祉法人わたぼうしの会 代表者氏名 播磨 靖夫 問合せ担当者 家令 牧 市町村名 奈良市 対象者 こども/保護者 活動エリ…

詳細を見る

はせこども食堂 ID 120 申込区分 1.会員 活動名称 はせこども食堂 団体名称 NPO法人 さくらい人権ネット 代表者氏名 伊藤 満 問合せ担当者 丸橋 文代 市町村名 桜井市 対象者 無し 活動エリア 桜井市初瀬…

詳細を見る

ぷろぼのこども食堂 ID 105 申込区分 1.会員 活動名称 ぷろぼのこども食堂 団体名称 社会福祉法人ぷろぼの 代表者氏名 山内 民興 問合せ担当者 阿南  雅昭 市町村名 奈良市 対象者 無し 活動エリア…

詳細を見る

みんなのおうち ID 139 申込区分 1.会員 活動名称 みんなのおうち 団体名称 みんなのおうち 代表者氏名 泉 昴佑 問合せ担当者 泉 昴佑 市町村名 王寺町 対象者 無し 活動エリア 王寺町 開催頻度 月1回(土…

詳細を見る

みんなのおうち 服部 ID 133 申込区分 1.会員 活動名称 みんなのおうち 服部 団体名称 みんなのおうち 服部 代表者氏名 西川サチ子 問合せ担当者 西川サチ子 市町村名 上牧町 対象者 無し 活動エリア 上牧町…

詳細を見る

みんなの居場所とまり木 ID 117 申込区分 1.会員 活動名称 みんなの居場所とまり木 団体名称 とまり木の会 代表者氏名 小峠 忠義 問合せ担当者 小峠 忠義 市町村名 桜井市 対象者 制限なし 活動エリア 桜井市…

詳細を見る

みんな食堂ひまわり ID 125 申込区分 1.会員 活動名称 みんな食堂ひまわり 団体名称 療育ステーションCOLORS 代表者氏名 中 雅代 問合せ担当者 中 雅代 市町村名 生駒市 対象者 こども/保護者 活動エリ…

詳細を見る

よこい子ども食堂 ID 107 申込区分 1.会員 活動名称 よこい子ども食堂 団体名称 横井地区協議会(部落解放同盟横井支部) 代表者氏名 古川 高士 問合せ担当者 古川 隆一 市町村名 奈良市 対象者 無し 活動エリ…

詳細を見る

らくじっ子食堂 ID 103 申込区分 1.会員 活動名称 らくじっ子食堂 団体名称 社会福祉法人楽慈会 代表者氏名 理事長 森山 朋子 問合せ担当者 森本 通徳 市町村名 奈良市 対象者 こども/保護者 活動エリア 奈…

詳細を見る

丹波市こども食堂 ID 134 申込区分 1.会員 活動名称 丹波市こども食堂 団体名称 天理こども食堂実行委員会 代表者氏名 桂 浄薫 問合せ担当者 桂 浄薫 市町村名 天理市 対象者 校区内外を問わず、子どもも大人も…

詳細を見る

北こども食堂 ID 119 申込区分 1.会員 活動名称 北こども食堂 団体名称 NPO法人 さくらい人権ネット 代表者氏名 伊藤 満 問合せ担当者 丸橋 文代 市町村名 桜井市 対象者 無し 活動エリア 桜井市豊田 開…

詳細を見る

大和八木こども食堂 ID 116 申込区分 1.会員 活動名称 大和八木こども食堂 団体名称 大和八木こども食堂 代表者氏名 杉井 祐介 問合せ担当者 杉井 祐介 市町村名 橿原市 対象者 こども/保護者 活動エリア 橿…

詳細を見る

大宮子ども食堂 ID 136 申込区分 1.会員 活動名称 大宮子ども食堂 団体名称 大宮地区社会福祉協議会 代表者氏名 櫻井 寛明 問合せ担当者 猪坂 博司 市町村名 奈良市 対象者 無し 活動エリア 奈良市大宮小学校…

詳細を見る

天理こども食堂 ID 113 申込区分 1.会員 活動名称 天理こども食堂 団体名称 NPO法人 地域支援センター 代表者氏名 市川 真 問合せ担当者 高井 亮吉 市町村名 天理市 対象者 こども/保護者 活動エリア 天…

詳細を見る

子ども&JB食堂 ID 106 申込区分 1.会員 活動名称 子ども&JB食堂 団体名称 特定非営利活動法人 市民ひろば なら小草 代表者氏名 玉浦 勝康 問合せ担当者 玉浦 勝康 市町村名 奈良市 対象者 無し 活動エ…

詳細を見る

子ども食堂 ID 123 申込区分 1.会員 活動名称 子ども食堂 団体名称 大正フレンドサークル.NET 代表者氏名 仲川 雅博 問合せ担当者 岸本 美智代 市町村名 御所市 対象者 対象中学校区(原則)、校区外も応相…

詳細を見る

子ども食堂 かわい ID 132 申込区分 1.会員 活動名称 子ども食堂 かわい 団体名称 子ども食堂 かわい 代表者氏名 塩見 有香 問合せ担当者 塩見 有香 市町村名 河合町 対象者 無し 活動エリア 河合町 開催…

詳細を見る

安堵こども食堂 ID 135 申込区分 1.会員 活動名称 安堵こども食堂 団体名称 安堵こども食堂 代表者氏名 飯田 昭代 問合せ担当者 飯田 昭代 市町村名 安堵町 対象者 幼児~大人・高齢者 誰でも参加可 活動エリ…

詳細を見る

山の子キッチン ID 131 申込区分 1.会員 活動名称 山の子キッチン 団体名称 部落解放同盟岩崎支部 代表者氏名 田川 雅人 問合せ担当者 吉田 千巣 市町村名 宇陀市 対象者 無し 活動エリア 宇陀市菟田野 開催…

詳細を見る

東吉野こども食堂 ID 141 申込区分 1.会員 活動名称 東吉野こども食堂 団体名称 東吉野こどもと楽しむ会 代表者氏名 小嶋 千恵 問合せ担当者 小嶋 千恵 市町村名 東吉野村 対象者 村内外どなたでも 活動エリア…

詳細を見る

王寺町子ども食堂ゆきまる ID 130 申込区分 1.会員 活動名称 王寺町子ども食堂ゆきまる 団体名称 王寺町子ども食堂ゆきまる 代表者氏名 西谷 恵美子 問合せ担当者 西谷 恵美子 市町村名 王寺町 対象者 こども/…

詳細を見る